Купить охотничий нож «ЛОСЬ» сталь ХВ5, рукоять рог лося

28 сентября 2018

Добрый день, друзья.

Вашему вниманию хочу продемонстрировать нож, который на нашем сайте считается хитом. 

«Лось» - средних размеров нож совмещающий в себе функции скиннера и разделочника. Скиннер - разделочник, нож универсального (в охотничьем смысле) типа. Нож предназначен для следующих действий: резы по окружности ног, вспарывание шкуры по внутренней стороне ног и по брюшине (грудине), срезка гениталий у самцов, вскрытие брюшины и грудины, вырезка губ и языка, подрезка шкуры по линиям вспарывания и ее последующий съем.

Он способен взять на себя и наиболее часто востребованные на охоте хозяйственно-бытовые функции: приготовление пищи, устройство шалаша и и т.д. Нож с клинком классической формы, выполненным из углеродистой кованой стали ХВ5. Клинок имеет прямые спуски от половины ширины, образующие прекрасно режущее лезвие. На боковых поверхностях просматривается текстура стали. Боковой профиль — нормальный нож, поперечный — симметричный клин. На половину длины клинка выполнены небольшие спуски к обуху, предназначение этого элемента— нанесение сильного удара по кости, когда ее нужно расколоть. В районе рекоссе выполнена подпальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и тем самым увеличить точность реза. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из рога лося и капа клёна стабилизированного, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена информативным рисунком, выполненным в технике скрим-шоу, дополнена небольшой гардой и навершием, с декором, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется петля под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

Рисунок на на рукояти можем сделать индивидуальный, по эскизам клиента.

Ваш stan-knife.ru